Ватанен выступит на Дакаре-2007 за команду Volkswagen

Новости автомобильной индустрии

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Ватанен выступит на Дакаре-2007 за команду Volkswagen

Повідомлення Gremlin »

Бывший чемпион мира по классическому ралли финн Ари Ватанен подписал контракт с командой Volkswagen и примет участие в ралли-рейде Дакар 2007 года. 54-летний Ватанен побеждал в этом супермарафоне четыре раза (в 1987, 1989, 1990 и 1991 годах). Последний раз он участвовал в Дакаре в 2004 году за рулем Ниссана. Последние годы Ари активно занимается политикой и является членом финского парламента.
"Мы очень рады, что подписали контракт с Арии Ватаненом, - заявил руководитель команды Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. - Теперь в нашем составе есть еще один опытный и успешный гонщик. Ватанен не только приносит с собой опыт четырех побед на Дакаре, но и знания из классического ралли - это очень редкая комбинация".
В начале этого года Ватанен провел несколько тестов за рулем внедорожника Volkswagen Race Touareg в Тунисе и Марокко.
"Я с уверенностью смотрю на этот новый вызов, - сказал Ватанен. - У команды Volkswagen огромные амбиции и высокая мотивация - и я хочу быть частью этого коллектива. Я уже тестировал их автомобиль, а поэтому уверен в машине и в себе. У нас есть шансы выиграть!
Его штурманом будет итальянка Фабрициа Понс, которая в прошлом году ассистировала немке Ютте Кляйншмидт, которая перешла в команду BMW X-Raid.
Другими пилотами команды Volkswagen на Дакаре-2007, который стартует из Лиссабона (Португалия) 6 января, будут южноафриканец Жинель де Вилльерс, испанец Карлос Сайнс и американец Марк Миллер.
Відповісти