Требования и правила для квадро в ралли-рейдах.

Раздел посвящен штукам на 4 колесах без кузова и дуг безопастности, а также реальным маньякам пытающихся на ЭТОМ побеждать себя и бездорожье.

Модератор: Admin1

Аватар користувача
Большой Брат
Повідомлень: 1222
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Большой Брат »

Володя,никто кроме тебя наверное до конца не может все осознать,может все же приедешь на комитет как "человек в теме"? От тебя и таких же как ты маньяков зависит что будет дальше с квадроциклами и куда дальше двигаться.
Если к вершине трудный путь стал непосильным бременем,вспомни прежде чем повернуть.ВСЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ!!!
Аватар користувача
Driverok
Повідомлень: 42
З нами з: 11 лютого 2008, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення Driverok »

[QUOTE=Большой Брат;11065]Володя,никто кроме тебя наверное до конца не может все осознать,может все же приедешь на комитет как "человек в теме"? От тебя и таких же как ты маньяков зависит что будет дальше с квадроциклами и куда дальше двигаться.[/QUOTE]

Если приедет Володя, то в итоге мы будем иметь (вернее вы будете иметь) 100% инфы для спотрквадров (а на других Дадасов не ездил :holiday: !!! ) Но, судя по активности в теме, он один из немногих, кто кроме того, что ездит, еще и пытается двигать дело... и тут малехо калякает...
Так что предлагаю Володьку пустить на ремни))))
Аватар користувача
Driverok
Повідомлень: 42
З нами з: 11 лютого 2008, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення Driverok »

Большому брату:
[QUOTE]В отношении документации для квадро.
По договоренности с председалелем технического комитета квадроциклы могут получить СПОРТИВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА. Процедура получения очень простая.При этом необходим номинально любой документ о том что этот мотоцикл принадлежит вам. (справка-счет,накладная и т.д.) Две фотографии квадроцикла и примерно 300 гр.[/QUOTE]

А дальше??? На деревню дедушке или на мероприятии будем получать??

Владимиру:
[QUOTE]1. Разделение участников не по типу квадров, а по подготовке и желанию гонщиков.

Не имеет смысла разделять квадры на полный и задний привод. Скорости практически одинаковые (Раптор 660=Ренегату 800).
[/QUOTE]
Ну глобально, может, таки да))) но при скоростных гонках ТТХ полноприводников явно не в сторону скорости и маневренности подигрывают...

2. 250 кубов пусть даже спортквадр и литровый полноприводный котяра (на я для примера привел - мало ли, что завтра на гонках увидим)... ??? один класс??? Спорт?? Рейд??

П.С. Мне лично пофиг, в каком классе ехать - я поеду даже если сажут, что призов не будет)))) (или что все призы зафрахтованы Владимиром)))
Аватар користувача
Driverok
Повідомлень: 42
З нами з: 11 лютого 2008, 15:38
Контактна інформація:

Повідомлення Driverok »

Многоуважаемый.... (и в виртуальном миру тоже Владимир)
Спущу все язвительные замечания по поводу своего личного неучастия в Бахе Боспор(хотя причины объективны) на вашу Совесть....))))

а если по делу ветки (хотя с [QUOTE]Driverok, для того что бы выиграть гонку нужно хотя бы на неё приехать!!![/QUOTE] не поспоришь), я совершенно согласен, что видимое мною до сего момента количество участников в подобных мероприятиях далеко от желаемого, и уж тем более далеко от того, чтобы бить на мало-мальские классы... [QUOTE]1 участник = 1 место[/QUOTE]

И что физ. и тех. подготовка, техника пилотирования может (и берет) верх над кубатурностью техники...
Но! 1. Не все едут на мероприятия подобного рода, чтобы выиигрывать (многие берут полноприводник для легких покатушек на даче и уже потом понимают, что можно больше..)
При равных факторах 350 и 800 (возьмем пример из жизни) не поедут одинаково... Посему я не предлагаю делать 8 классов, я предлагаю, как минимум, разбить клас Рейд на 2 - исходя из существующей линейки выпускаемых квадров... до 600 и более 600 - думаю, это объективно...
Заметьте, я не рвусь делить спорты, хотя и там, думаю, можно таким же образом поступить.... делить по объему, Л.С., весу пилота или как хотите...))))


Далее, установки по поводу защиты принимаются на 157,36%% - защиты много не бывает....

И последнее, что хотелось бы уточнить... как малоопытный пока еще путаюсь в таких простых понятиях, как рейд, спринт, ралли и т.п.., но, поднимавшийся вопрос в начале ветки .... и мельком зацепленный в предыдущих постах... [QUOTE]с минимальным навигационным оборудованием (а то и без него), [/QUOTE] - таки надо решить, с оным или без оного, и как??

повторюсь....
[QUOTE]П.С. Мне лично пофиг, в каком классе ехать - я поеду даже если скажут, что призов не будет)))) (или что все призы зафрахтованы Владимиром)))[/QUOTE]
Відповісти