Недокументированная функция Терратрипа

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Большой Брат
Повідомлень: 1222
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Большой Брат »

[QUOTE=Олег]Terratrip завис. Напрочь. Кроме времени ничего не показывал. Кнопки пищат, но ничего не делают. В ремонт отправлять далеко. Отдал своим ребятам разобраться с этим чудом по мужски. Нашли они заветную кнопку сброса. После нажатия и удержания волшебной кнопки "Probe" экран погас на время, после чего всё заработало.[/QUOTE]
У меня вообще с первого дня пользования сложилось мнение что производитель терратрипов особо не заморачивается с качеством.И то что нашли что там есть сброс это фантастика! МАЛАДЦА!!!! Не дождусь понедельника чтобы кнопочки потыкать!Зачет!
Если к вершине трудный путь стал непосильным бременем,вспомни прежде чем повернуть.ВСЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ!!!
Dima

Повідомлення Dima »

Да важно понять почему это происходит.
Я просто менял память.
Там очень старая комплектация.
В те года небыло надежной энергонезависимой памяти.

Хотя колнечно идеология терра трипа удивляет.
Даже кнопки нет выносной для штурмана.
Ведь это так просто.
Аватар користувача
Большой Брат
Повідомлень: 1222
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Большой Брат »

Кнопочка есть.Но очень не удобная.Плоский пульт с влагозащищенным покрытием в котором не понятно нажимаешь ты кнопку или нет.Поэтому мы всегда педаль ставили.
Может есть какие предложения по усовершенствованию прибора? Мы когда то разбирали,покрывали платы лаком и на экран клеили пленку.
Если к вершине трудный путь стал непосильным бременем,вспомни прежде чем повернуть.ВСЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ!!!
Dima

Повідомлення Dima »

Так в том-то и дело что кнопки выносной нет вообще.

То что выносится на внешний пультик или педаль всего навсего
параллельная кнопка сброса той, которая стоит на клавиатуре.
И кабель подключения этой выносной кнопки никак не развязан от клавиатуры и процессора!
Именно поэтому у Вас получается двух проводная педаль,
да еще и изолированна от массы.
Если вдруг один из проводов закоротится на массу, то прибор не запустится.
А если на плюс, то умрет.
Также недопустимо попадание воды в педаль.

Выносная кнопка должна быть развязана от контроллера, и реагировать на замыкание на массу.
И реакция должна быть именно на события замыкания а дальше не важно
нажата кнопка или нет.

Попробуйте удержать внешнюю кнопку или педаль и одновременно проверить работоспособность клавиатуры.
Аватар користувача
Большой Брат
Повідомлень: 1222
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00
Контактна інформація:

Повідомлення Большой Брат »

Понятно,я никогда не вдавался в такие подробности..Какие предложения? В принципе приборчик то не плохой.Достаточно простой в обращении и относительно дешевый.
Если к вершине трудный путь стал непосильным бременем,вспомни прежде чем повернуть.ВСЕ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ!!!
Аватар користувача
Voblin_UA
Повідомлень: 403
З нами з: 23 грудня 2005, 21:55
Контактна інформація:

Повідомлення Voblin_UA »

Богдан, ты, наверное, видел наши харьковские штурманские приборы... Делались крепко с оглядкой на функции Терратрипа, но многое решили не вносить изначально, вроде ручного ввода дистанции. На тот момент это было не нужно, но сильно усложнило бы прибор.
Я с нашим самопалом проехал уже несколько гонок, в общей сложности сейчас 11 или 12 таких приборов работает на разных машинах, и в любительских ралли, и на ралли-рейдовых. Попову/Донскому на Немирове-2006 такой поставили.
И в этом приборе учли многие недостатки Терратрипа, указанные выше Димой. К слову, он же и осуществитель оных харьковских трипов. Я там был так, сбоку-припёку: тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали :D Ну, и бета-тестером заодно ;)
Русские не сдаются!
Відповісти