Кто в ТВ-3?

Общий форум

Модератор: Admin1

Irina
Повідомлень: 433
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00

Повідомлення Irina »

Здравствуйте, всем!

Хочу высказать лично свое мнение о встрече. Представители-рейдовики, приехавшие на встречу к ней были не готовы - ни одного конкретного предложения, ни одного конкретного изменения или дополнения к регламенту, нет предложенных технических требований, кроме того, они даже не читали регламент Кубка Украины (спорт) куда так стремились в группу-фантом-ТВ-3. Что ещё раз подтвердило их потребительское отношение.

В итоге культурной беседы-встречи резюме.
На сегодняшний день, впрочем как и на вчерашний, существует выбор езды в спорте для закаркашенных машин рейдовиков - это группы 1,2,3,4 Кубка Украины, но:
-не нравится рейдовикам гоняться в группе "имени Новицкого" и группе "имени Калиницкой", т.к. ничего не светит. Если заявиться в 1 или 3 группу, то в случе если они не состоятся переход в вышеуказанные группы их не устаивает;
- создайте ещё 2 группы с объемом до 2,5 и свыше 2,5 литров для рейдовых закаркашенных машин в рамках Кубка Украины;
- группы должны быть к уже существующим "льготам" (Додаток №4 Общего регламента) добавлены "супер льготы" - просрочено всё, что можно, без рестрикторов, участие в абсолютном зачете. То есть "наклонить" уже существующие машины спорта - пусть спорт убивается, готовится по полной программе по приложению Джи, а "мы" и так станем обладателями Кубка Украины;
- Калиницкая напиши техтреблвания для нас и измени регламенты.

Я категорически против того, о чём поговорили. Это было высказано открыто. Моё мнение-уступка - это создание некой группы-новичков (как хотите её называйте ТВ, У и прочие буквы алфавита) с соответствующим каркасом безопасности согласно действующему приложению Джи, с льготами, которые определены в Додатке №4 к действующему Общему регламенту Кубка Украины), обязательно наличие рестриктора (т.к. в основном это модифицированные машины), не участие в абсолютном зачёте, и главное все изменения к регламентам (Общему, Индивидуальному) и технические требования на украинском языке пишут инициаторы всего этого движения. Я лично этого делать не буду, о чем открыто говорила на собрании.


Напоминаю, что это лично моё мнение. Все остальные члены Комитета могут иметь другое мнение, отличное от моего. Для того, чтобы вынести это на всеобщее обсуждение и утверждение Комитетом данных предложений, они должны быть конкретно письменно оформлены (чтобы было за что голосовать), а не обобщённо ни о чём.
Не забывайте, что всё вышеуказанное должно быть сделано и утверждено как максимум за месяц до 1 этапа Кубка Украины по ралли-рйедам сезона 2010 года.


С уважением,
Калиницкая Ирина
Zetta
Повідомлень: 95
З нами з: 14 грудня 2006, 20:47

Повідомлення Zetta »

Обалдеть, а мне все по-другому изложили.

[QUOTE]Я категорически против того, о чём поговорили. Это было высказано открыто. Моё мнение-уступка - это создание некой группы-новичков (как хотите её называйте ТВ, У и прочие буквы алфавита) с соответствующим каркасом безопасности согласно действующему приложению Джи, с льготами, которые определены в Додатке №4 к действующему Общему регламенту Кубка Украины), обязательно наличие рестриктора (т.к. в основном это модифицированные машины), не участие в абсолютном зачёте, и главное все изменения к регламентам (Общему, Индивидуальному) и технические требования на украинском языке пишут инициаторы всего этого движения. [/QUOTE]

Ира, а если эти все требования будут выполнены, то почему "не участие в абсолютном зачете"? Чем тогда машины спорта будут отличаться от машин "группы У"?
Irina
Повідомлень: 433
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00

Повідомлення Irina »

[QUOTE=Zetta;21014]Обалдеть, а мне все по-другому изложили.

Ира, а если эти все требования будут выполнены, то почему "не участие в абсолютном зачете"? Чем тогда машины спорта будут отличаться от машин "группы У"?[/QUOTE]

Зоя!
На сегодняшний день все машины, которые типа "недоспорт-перерейд" вполне могли участвовать в Кубке Украины по ралли-рейдам по уже прописанным техническим требованиям и регламентам и заявляться в уже существующие группы. Если по твоему мнению, машины группы "У" ничем не отличаются - пусть едут в уже существующие группы. Но они же не хотят по уже указанной мной причиной. Мне не понятен вопрос - какие именно требования должны быть выполнены? Если те, которые изложены в Приложении Джи и разрешенные Додатком №4 отклонения, то заявляться в 1,2,3 и 4 группы нет препятствий и от полноценного спорта они не отличаются.

Есть компромиссное предложение:
В Кубке Украины по ралли-рейдам остаются все существующие зачетные группы, новые не создаются. Допустимые отклонения, изложенные в Додатке №4, остаются без изменений. К ним принимается дополнительно решение - для серийный и модифицированных машин с расчетным объемом до 3 литров (т.е. 1 и 3 зачетные группы) рестрикторы не обязательны.
Irina
Повідомлень: 433
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00

Повідомлення Irina »

[QUOTE=Тайга;21015]Супер!![/QUOTE]

Понижающий коэффициент в абсолюте не панацея от всех бед. Его невозможно просчитать (какой он будет?). Вопрос в уравниловки - почему для группы "У" всё можно, а существующий спорт нужно "наклонить". Повторяю, на сегодняшний день все эти требования изложены и приняты - и ничего не мешает всем желающим ездить в уже существующих группах.
Женя, какие именно ты хочешь льготы ещё, кроме принятых? Отсутствие экипажей Новицкого, Осадчего, Кондратьева, Олейникова, Ковалева.... в твоей зачетной группе? Ты баламутил всех, но на конкретный не раз поставленный тебе вопрос "переходишь ли ты в спорт и в какую группу" - ты не ответил! Ты даже не удосужился сделать конкретное предложение по техтребованиям для У, ТВ и прочего. Здесь не нужно быть семь пядей во лбу - подсказано и растолковано - до собрания были выложены и на русском и указано, где на украинском, бывшие национальные требования. И как тебе мужчине-спортмену не хватило ни времени, ни знаний? Я сказала сразу, что делать то, чего Вы сами не знаете, я не буду и времени у меня на это сегодня нет, по крайней мере, до окончания новогодних праздников. Если у тебя на прочтение Общего регламента Кубка Украины (куда ты так рвешься) не хватало времени в течение всего этого года, то извини, в этом году я достаточно потратила времени на спортивные регламентирующие документы, подготовку и проведение соревнований. И нечего пенять, на капризы женщин (в частности, мои и Зои)... в отличие от некоторых я делаю, а не ищу виноватых и того, кто это за меня сделает.
Для начала прочитай ВСЕ регламентирующие документы проведения Кубка Украины по ралли-рейдам. Потом обдумай, что конретно ты хочешь! Потом попытайся объяснить это, как минимум, окружающим. И если они это поймут - обратись в Технический комитет Автомобильной федерации Украины (его состав и контактные адреса указаны на сайте [url]www.fau.in.ua[/url]) - к уже давно известным метрам - Николай Чмых, Донской Борис... или с ними ты тоже не знаком? Лучше ж на женщин попенять, сделать их виноватыми в том, что они губят твои супер новаторские идеи (правда никто не знает в чём они выражаются)!
Felix
Повідомлень: 2
З нами з: 10 грудня 2009, 15:00
Контактна інформація:

Повідомлення Felix »

Ребята, не ссорьтесь. Так никто ничего не добъётся.
Был на собрании, слышал, видел. На мой взгляд, из всех присутствующих только несколько человек понимали, о чём вообще идёт речь. Думаю, из всего услышанного именно им нужно вместе принять решение, как дополнить или изменить правила. А недовольные всегда были, есть и будут. Такое происходит в любом начинании.
На мой взгяд, тем, кто хочет что-то изменить нужно всего лишь изложить свои предложения на бумаге (слова, выброшенные в воздух, часто не приводят к желаемым результатам) и предоставить на рассмотрение. А потом, компетентные в данных вопросах люди все эти предложения проанализируют и в правильной и грамотной форме изложат в соответствующих документах. И всё разрешится быстро и профессионально. Не взваливайте Ваши проблемы на плечи других, помогайте друг другу и вместе добьётесь результатов.
Поймите, Вас хотят услышать. Только сами точно определите, что Вы на самом деле хотите получить в итоге.
Удачи всем! ;)
Aude aliquid dignum
Zetta
Повідомлень: 95
З нами з: 14 грудня 2006, 20:47

Повідомлення Zetta »

[QUOTE=Irina;21016]Зоя!
На сегодняшний день все машины, которые типа "недоспорт-перерейд" вполне могли участвовать в Кубке Украины по ралли-рейдам по уже прописанным техническим требованиям и регламентам и заявляться в уже существующие группы. Если по твоему мнению, машины группы "У" ничем не отличаются - пусть едут в уже существующие группы. Но они же не хотят по уже указанной мной причиной. Мне не понятен вопрос - какие именно требования должны быть выполнены? Если те, которые изложены в Приложении Джи и разрешенные Додатком №4 отклонения, то заявляться в 1,2,3 и 4 группы нет препятствий и от полноценного спорта они не отличаются.

Есть компромиссное предложение:
В Кубке Украины по ралли-рейдам остаются все существующие зачетные группы, новые не создаются. Допустимые отклонения, изложенные в Додатке №4, остаются без изменений. К ним принимается дополнительно решение - для серийный и модифицированных машин с расчетным объемом до 3 литров (т.е. 1 и 3 зачетные группы) рестрикторы не обязательны.[/QUOTE]
Ира, машины "недоспорт-перерейд" отличаются тем, что на сегодняшний день ни Нивам, ни Самураю, ни УАЗкам в спорте делать нечего. Мне бы было интересно соревноваться с приблизительно равными машинами. То есть хотелось бы иметь группу, которая объединит вот такие экипажи.
А компромиссное предложение лично мне не интересно, так как не рестрикторы меня останавливают от перехода в спорт. Да и Нива остается Нивой с рестриктором или без.
В любом случае, могу сказать о себе, что прежде чем записываться в ту или иную группу, буду считать бюджет мероприятия. На сегодняшний день мне бюджет перехода в существующие группы спорта с существующими требованиями не по карману. Вот как бы вот так.
Відповісти