Сезон 2009. Только хорошее.

Общий форум

Модератор: Admin1

Irina
Повідомлень: 433
З нами з: 14 грудня 2005, 16:00

Повідомлення Irina »

[QUOTE=Олег;20885]Мне стало интересно, совпадает ли субъективное ощущение участника о сложности трассы, с процентом схода экипажей.[/QUOTE]
Олег, процент сходов не всегда зависит от сложности трассы и ощущений.
Существует ряд причин сходов - финансовое состояние спорстменов, отсутствие веремени на подготовку машины (дефектуется машина и делается в последнюю перед гонкой ночь), где-то вовремя запчасти не пришли, где-то вовремя на механиков не прикрикнули, забыли канистры подписать где бензин, а где дизель, да мало ли чего бывает.
На Горган-трофи вообще кино было с названием "Найти машину с пилотом за 50 секунд" - в свою минуту прибегает штурман в стартовую зону, а машины с пилотом нет - 50 секунд метаний по предстартовой зоне и зоне старта и в последнюю секунду, впрыгивая в проезжающий автомобиль и срывая с рук судьи карнет, успел и стартанул!
Иногда ощущения тоже обманчивы. Вспоминаю летний Харьков (когда по 10 и 8 кругов было) - трасса не сложная, а вымотала по полной. "Демерджи 2002" и "Сингента" (на Караби) - горные, каменистые, перепад высот, а прошли с лёгкостью на ура. Едешь на гонку, думаешь выдержать бы её и скорей бы всё закончилось, а закончилось - тю и это всё? мало!
Есть ещё и практика старт-финиш (как в спорте, так и в рейде), лишь бы схода не было.
Zetta
Повідомлень: 95
З нами з: 14 грудня 2006, 20:47

Повідомлення Zetta »

[QUOTE=Irina;20887] Едешь на гонку, думаешь выдержать бы её и скорей бы всё закончилось, а закончилось - тю и это всё? мало!
[/QUOTE]

:dontgetit А я думала, что только у меня так....
А еще в конце года возникает какое-то непонятное чувство тревоги за следующий год, крутятся в голове вопросы, что будет с Самурайкой, будут ли этапы (по-моему, в прошлом году этапы чудом проводились, за что этому Чуду огромное спасибо), сможем ли мы принимать участие во всех этапах и т.п. и т.д.
А в конце года хочется сказать всем огромное спасибо за то, что организовывали, за то, что принимали участие, за то, что мы все еще вместе!
Відповісти