Завершен международный отбор Land Rover G4 Challenge 2006

Новости автомобильной индустрии

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Завершен международный отбор Land Rover G4 Challenge 2006

Повідомлення Gremlin »

Более десяти тысяч претендентов из самых разных и далеких уголков планеты подали заявки на участие в Land Rover G4 Challenge 2006. В пятницу, в жестких погодных условиях, при температуре ниже нуля, в Eastnor Castle в графстве Херефордшир (Herefordshire), Англия, 18 мужчин и женщин из таких непохожих стран, как Бразилия и Тайвань, Великобритания и Коста-Рика, достигли цели всей своей жизни – представлять свои страны в потрясающем всемирном приключении.

Пятьдесят четыре финалиста, по три человека от каждой из 18 стран, провели последнюю неделю, подвергаясь различным тестам на умственную и физическую выносливость с целью завоевать место в Land Rover G4 Challenge – всемирном соревновании-приключении, которое продлится целый месяц. Соревнование начнется в Бангкоке, Тайланд, 23 апреля, пересечет Лаос за 10 дней, прежде чем преодолеет 10,000 миль и переберется на другой берег океана – в Рио-де-Жанейро, после чего продлится еще две недели в Бразилии и Боливии.

Land Rover G4 Challenge – это крутая смесь наиболее трудной езды по бездорожью на планете и серии изнурительных спортивных приключений, очки за участие в которых будут суммироваться с целью выявления окончательного победителя в общем зачете. Новенький Range Rover будет вручен в качестве приза победителю четырехнедельного всемирного приключения.

При подсчете очков за каждое задание участник, следующий, по количеству очков, за победителем, будет запасным в команде своей страны на случай травмы или болезни участника. Результаты были невероятно близкими у многих финалистов. Победители от некоторых стран были выбраны в течение последних нескольких часов соревнований.

Спортивный уровень участников и навыки вождения лиц, принимавших участие в первом Land Rover G4 Challenge в 2003 году, были просто удивительными. И, тем не менее, директор Приключения Ники Дэвис полагает, что уровень финалистов, собравшихся в Eastnor Castle для отбора участников из разных стран для участия в Приключении 2006, – еще выше; что подтверждается тем фактом, что даже некоторые известные в мире участники приключенческих соревнований не смогли попасть в число участников Land Rover G4 Challenge 2006.

Все 18 участников соревнований будут управлять автомобилями Land Rover, представляющими собой «смесь» из последних моделей, они проедут по бездорожью в джунглях Азии, и пересекут равнины и поднимутся в Анды в Южной Америке. В Eastnor Castle многонациональная команда была подвергнута тестированию на умение водить автомобиль и прошла тренировки с целью научиться как можно лучше использовать все преимущества и возможности, которые предоставляют эти самые удивительные в мире автомобили 4x4.

Кроме проверки навыков вождения соискателям были предложены различные «адские» индивидуальные задания на физическую выносливость, силу, инициативу, широту кругозора и всесторонний подход к делу. Задания включали в себя переправу вместе с автомобилем Land Rover на плоту по ледяному озеру, вращение 200-килограммового треугольника из бревен вокруг своей оси, прохождение лесной скользкой трассы на головокружительной скорости на горном велосипеде и спуск на страховочных тросах (zip-wiring) со стен и бастионов замка. И, наконец, был устроен финал, в котором участвовали все соискатели вместе, на преодоление серии препятствий. Последнее задание также определило порядок участников на старте в Бангкоке.

Россию в Land Rover G4 Challenge 2006 будет представлять 29-летний полиграфист из Москвы Дмитрий Тимохин. "Я счастлив, что завоевал это почетное право, и приложу все силы, чтобы выступить достойно", заявил Дмитрий.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ LAND ROVER G4 CHALLENGE 2006
Аргентина: Пабло Бураттини
Австралия: Том Ландон-Смит
Бельгия: Крис Янссенс
Бразилия: Элеонора Аудра
Чили/Коста-Рика: Кларибетт Вега
Франция: Жан-Батист Кале
Германия: Роберт Йозеф Швайгер
Греция: Ламброс Аргирис
Ирландия: Гарри Робертсон
Италия: Марко Мартинуцци
Япония: Такаси Сугияма
Нидерланды: Тийс Маартенсе
Россия: Дмитрий Тимохин
ЮАР: Maртин Дреер
Испания: Габриэль Мальдонадо
Тайвань: Виктор Хуанг
Турция: Тольга Сенефе
Великобритания: Брайан Рейнолдс
Відповісти