Volkswagen с двигателем от Porsche 911 Turbo

Новости автомобильной индустрии

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Volkswagen с двигателем от Porsche 911 Turbo

Повідомлення Gremlin »

Без сомнения, это самая сумасшедшая модификация вэна Volkswagen (в данном случае, модель Transporter), из всех, которые когда-либо видел свет. Немецкая компания под названием «TH Automobile» построила гибрид, объёдинив в нём, казалось бы, вещи совершенно несовместимые: в задней части VW Transporter они установили двигатель от Porsche 911 Turbo – 3,6-литровый агрегат мощностью 430 л.с. Но двигатель – не единственное, что новорожденный монстр получил в наследство от Porsche: на нём также установлена система полного привода от 996! Но даже и этого немцам показалось мало: в передней части своего детища они установили турбодизельную силовую установку производства Volkswagen, чем довели общую мощность до 580 л.с.!
Только лишь на одном двигателе от Porsche 911 Turbo модифицированный полноприводной Transporter разгоняется до сотни всего за 5,1 секунды, а максимальная скорость гибрида составляет 270 км/ч. Такое радикальное повышение мощности, естественно, потребовало также модификации тормозной системы: на задних колёсах установлены новые тормоза с шестью суппортами. Подвеска автомобиля также подверглась существенной переработке.
Гибрид Porsche и VW Transporter предлагается в двух модификациях: вэн TH2 и черырёхдверный грузовик-пикап TH3 с удлинённой на 50 сантиметров колёсной базой. Внешний дизайн обоих вариантов претерпел некоторые изменения: они получили новые бамперы, большую по размерам радиаторную решётку и по четыре колеса на основе 20-дюймовых легкосплавных дисков. Дизайн интерьера «TH Automobile» решила украсить рулевым колесом, переключателем скоростей и инструментальной панелью от Porsche.
Всё сказанное до сих пор звучало просто как песня, однако пришло время добавить ложку дёгтя: изготовление варианта вэна TH2, причём без стоимости оригинального Transporter, который будет переделываться, стоит от 145000 евро или 213300 долларов США, тогда как за пикап TH3 придётся выложить 169500 евро или 249200 долларов – хотя на этот раз в цену входит и сам Transporter.
Вкладення
08.jpeg
07.jpeg
06.jpeg
05.jpeg
04.jpeg
03.jpeg
02.jpeg
01.jpeg
Відповісти