Кубок Дружбы 2008- Обсуждение

Общий форум

Модератор: Admin1

Аватар користувача
Luka
Повідомлень: 26
З нами з: 16 лютого 2008, 01:40

Повідомлення Luka »

Учитывая, что наша машина тяжелая и помятуя о ступеньке все броды брали ходом.Получилось.
Считаю, что спасать все подряд экипажи не нормально.Вытащил одну машину, а в его обязанность уже входит оказать помощь другому.
Dobryu Dima
Повідомлень: 10
З нами з: 12 листопада 2008, 08:50

Повідомлення Dobryu Dima »

[QUOTE=Олег;15685]Поддерживаю. Мы не на войне. И никаких обид у других экипажей не должно быть. Опять же, все это при условии отсутствия эвакуатора.

И ещё, господа, возьмите за правило, если вы хотите, чтобы вас вытащили, держите свой трос в боевой готовности. Уважайте эвакуирующий вас экипаж, и не заставляйте его использовать свой трос, и выполнять вашу работу, за счёт своего времени.

Думаю, надо правила взаимопомощи выделить в отдельную тему. Обсудить, утвердить. И на каждом брифинге напоминать о них. В этом случае ни у кого, никаких вопросов, друг к другу, возникать не будет.[/QUOTE]
100% Были и такие,до последнего не хотели вынимать свой нормальный трос,сначала достали "веревочку",она естественно оборвалась,только потом нормальную стропу!!! А экипаж,который их вытягивал потерял вдвое больше времени!!!
Аватар користувача
Voblin_UA
Повідомлень: 403
З нами з: 23 грудня 2005, 21:55
Контактна інформація:

Повідомлення Voblin_UA »

Извините, что вмешиваюсь, но просто мне есть, что сказать. Некоторые вещи неочевидны, пока не попадёшь в какую-то ситуацию типа этой.
Сели - возьмите за правило самим отвечать за своё будущее. В первую очередь - в плане просьбы о помощи. Мы, например (хотя эту гонку и не ехали) всегда притормозим у стоящей машины, но если мы идём на результат, а штурман застрявшего автомобиля стоит и ковыряется в носу - извините, это его проблема. И ждать, пока он сообразит, что надо размотать собственный трос, мы попросту не будем - у нас тоже время идёт... Но если человек стоит с уже прицепленным к машине рывковым тросом, с надетым на него шаклом (или в другой руке), держа конец этого троса в вытянутой руке - грех не остановиться и не дёрнуть. Опять же, этого никто делать не обязан. Это гонка. И никто не в праве обвинять соперника в том, что он тебя не выдернул. Это дело сугубо добровольное. С одной стороны. С другой - не помочь, когда есть возможность, и когда, повторюсь, штурман стоит с уже полностью готовым тросом - просто некрасиво. Другой вопрос, что многие засевшие в пылу борьбы об этом порой забывают, и считают, что вытягивающий экипаж должен расстегнуться, выйти, достать свой трос, выпить с вами водки ;)))
Короче, первое, что должен сделать штурман - это вынуть собственный трос, должным образом закрепить на собственной машине, и тянуться с полностью готовым тросом к проезжающей машине. И поверьте, мало кто проедет мимо, не остановившись :) Но даже если и проедет - выглядит не очень красиво, казалось бы, с точки зрения покатушек. Но с точки зрения спорта - вы соперники... А уж вынимать или не вынимать соперника, который наверняка привезёт вам время - решать вам. Но обид тут быть не может. Досадно - это да, эмоции никто не отменяет. Но не более того.

Мы всегда останавливаемся, когда сами не поломаные.
Русские не сдаются!
Аватар користувача
Cruiser
Повідомлень: 119
З нами з: 13 серпня 2008, 01:13
Контактна інформація:

Повідомлення Cruiser »

[QUOTE=SAMURAY;15677]Ок в следующий раз я Вас спецом буду дергать, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ СОПРОТИВЛЯТСЯ!!!!!! :-))))
Без обид ребята!
Спасибо за здоровую конкуренцию!!!!!!!!!!![/QUOTE]


Можно только дергать если засядем все-таки...? ;-)
Аватар користувача
SAMURAY
Повідомлень: 54
З нами з: 08 січня 2008, 12:12
Контактна інформація:

Повідомлення SAMURAY »

[QUOTE=Cruiser;15688]Можно только дергать если засядем все-таки...? ;-)[/QUOTE]

Договорились )))))))))))
[b][color=#FF0000][i]Вирус свободы, заражайся...[/i][/color][/b]
[url]http://www.virus-of-freedom.com[/url]
Аватар користувача
Cruiser
Повідомлень: 119
З нами з: 13 серпня 2008, 01:13
Контактна інформація:

Повідомлення Cruiser »

[QUOTE=Олег;15685]Поддерживаю. Мы не на войне. И никаких обид у других экипажей не должно быть. Опять же, все это при условии отсутствия эвакуатора.

И ещё, господа, возьмите за правило, если вы хотите, чтобы вас вытащили, держите свой трос в боевой готовности. Уважайте эвакуирующий вас экипаж, и не заставляйте его использовать свой трос, и выполнять вашу работу, за счёт своего времени.

Думаю, надо правила взаимопомощи выделить в отдельную тему. Обсудить, утвердить. И на каждом брифинге напоминать о них. В этом случае ни у кого, никаких вопросов, друг к другу, возникать не будет.[/QUOTE]

Обид то и нет не у кого... классно то все было.
Просто еще раз повторюсь: чем же аргументирован выбор организатора кому помочь а кому - нет...???
Именно то этот выбор в итоге и повлиял на результаты многих в этой гонке...
Аватар користувача
Cruiser
Повідомлень: 119
З нами з: 13 серпня 2008, 01:13
Контактна інформація:

Повідомлення Cruiser »

[QUOTE=Олег;15685]Поддерживаю. Мы не на войне. И никаких обид у других экипажей не должно быть. Опять же, все это при условии отсутствия эвакуатора.

И ещё, господа, возьмите за правило, если вы хотите, чтобы вас вытащили, держите свой трос в боевой готовности. Уважайте эвакуирующий вас экипаж, и не заставляйте его использовать свой трос, и выполнять вашу работу, за счёт своего времени.

Думаю, надо правила взаимопомощи выделить в отдельную тему. Обсудить, утвердить. И на каждом брифинге напоминать о них. В этом случае ни у кого, никаких вопросов, друг к другу, возникать не будет.[/QUOTE]

Поддерживаю - это должна быть отдельная тема на брифинге.
Аватар користувача
Cruiser
Повідомлень: 119
З нами з: 13 серпня 2008, 01:13
Контактна інформація:

Повідомлення Cruiser »

[QUOTE=Voblin_UA;15687]Извините, что вмешиваюсь, но просто мне есть, что сказать. Некоторые вещи неочевидны, пока не попадёшь в какую-то ситуацию типа этой.
Сели - возьмите за правило самим отвечать за своё будущее. В первую очередь - в плане просьбы о помощи. Мы, например (хотя эту гонку и не ехали) всегда притормозим у стоящей машины, но если мы идём на результат, а штурман застрявшего автомобиля стоит и ковыряется в носу - извините, это его проблема. И ждать, пока он сообразит, что надо размотать собственный трос, мы попросту не будем - у нас тоже время идёт... Но если человек стоит с уже прицепленным к машине рывковым тросом, с надетым на него шаклом (или в другой руке), держа конец этого троса в вытянутой руке - грех не остановиться и не дёрнуть. Опять же, этого никто делать не обязан. Это гонка. И никто не в праве обвинять соперника в том, что он тебя не выдернул. Это дело сугубо добровольное. С одной стороны. С другой - не помочь, когда есть возможность, и когда, повторюсь, штурман стоит с уже полностью готовым тросом - просто некрасиво. Другой вопрос, что многие засевшие в пылу борьбы об этом порой забывают, и считают, что вытягивающий экипаж должен расстегнуться, выйти, достать свой трос, выпить с вами водки ;)))
Короче, первое, что должен сделать штурман - это вынуть собственный трос, должным образом закрепить на собственной машине, и тянуться с полностью готовым тросом к проезжающей машине. И поверьте, мало кто проедет мимо, не остановившись :) Но даже если и проедет - выглядит не очень красиво, казалось бы, с точки зрения покатушек. Но с точки зрения спорта - вы соперники... А уж вынимать или не вынимать соперника, который наверняка привезёт вам время - решать вам. Но обид тут быть не может. Досадно - это да, эмоции никто не отменяет. Но не более того.

Мы всегда останавливаемся, когда сами не поломаные.[/QUOTE]

Ты не поверишь, но все было точно так как ты это описываешь...
Штурман бегал за УАЗиком с тросом и надетым на него шаклом... :shifty:
doga05
Повідомлень: 7
З нами з: 13 листопада 2008, 15:58

Повідомлення doga05 »

Добрый день господа рейдеры и спортсмены!
Я прошу прощения,на вашем форуме я первый раз,и в рейде ехал впервые.
Извините если скажу резко.Но рассуждать в тот момент,когда комуто нужна помощь,легче у меня машина или тяжелее,наверное не правильно.
Когда Тигренок заехал в кювет,и не сммог выехать,а рядом был только я на квадрике(просто мы заблудились оба),я както и не подумал о весе(280кг)квадрика и весе уазика,а просто взял и вытянул. А после этого попросил ребят не бросать меня,всеравно едем уже с опозданием,а легенду я просто уже не вижу(жпса пока нет).И как вы думаете,что они сделали? Правильно урвали так,что я и шлем не успел одеть.
Просто нужно всегда оставаться человеком и мужиком,в первую очередь.
Но это мелочи,впринципе почти все друг другу помогали.
Большое спасибо оргам,все было отлично(мелкие срывы вроде охотников и скорых не считаются).Очень тяжело предусмотреть все детали.
Відповісти