Петрансель первый в Тунисе

Новости автомобильной индустрии

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Петрансель первый в Тунисе

Повідомлення Gremlin »

В Тунисе завершился второй этап Кубка мира по ралли-рейдам. Победу в нем одержал Стефан Петрансель на внедорожнике Mitsubishi Pajero Evo. Для француза это уже пятый триумф на ралли Оптик 2000 (в 1990 и 1994 годах он выигрывал в Тунисе на мотоцикле, а в 2002 и 2004 годах - за рулем автомобиля).

"Классно вновь финишировать первыми здесь, - сказал на финише Петрансель. - Помнится, три года назад мы лидировали на этом ралли, но всего за 50 километров до финиша остановились из-за технических проблем. Но теперь все сложилось удачно. После разочаровывающего Дакара, это прекрасный результат".

Вторым в Тунисе финишировал Жинель де Вилльерс на прототипе Volkswagen Touareg. Южноафриканец уступил победителю пять минут. На третьей позиции гонку закончил француз Жан-Луи Шлессер на своем заднеприводном багги.

Стоит отметить пятое место в абсолюте и второе после Шлессера в зачете заднеприводных машин российского экипажа в составе Сергея Шмакова и Константина Мещерякова, которые выступают на багги с мотором Honda в цветах команды Москва-ЗиЛ.

Неудачно сложилась эта гонка для действующего победителя Дакара Люка Альфана и двукратного чемпиона мира по классическому ралли Карлоса Сайнса. Оба попали в аварии и не смогли финишировать.
Відповісти