Альфан выиграл ралли-рейд Патагония-Атакама

Новости автомобильной индустрии

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Альфан выиграл ралли-рейд Патагония-Атакама

Повідомлення Gremlin »

Победитель Дакара-2006 француз Люк Альфан одержал победу на первом этапе Кубка мира FIA по внедорожным ралли - ралли Патагония-Атакама. Вторым финишировал его товарищ по команде Mitsubishi Хуан Рома. Испанец лидировал в середине девятидневной гонки, но проблемы со сцеплением вынудили его уступить первую позицию Альфану.
На третьем месте финишировал российский экипаж команды Москва-ЗиЛ в составе Сергея Шмакова и Сергея Мишина. Российские пилоты на багги с мотором Honda финишировали первыми в зачете заднеприводных автомобилей.
Аватар користувача
Gremlin
Повідомлень: 599
З нами з: 14 грудня 2005, 14:14

Повідомлення Gremlin »

На этой восьмидневной гонке, которая стартовала в Аргентине и завершилась в Чили, экипаж команды "Москва - ЗИЛ" показал выдающийся результат. Пилот Сергей Шмаков и штурман Сергей Мишин заняли 1 место в классе заднеприводных автомобилей и 3 место в абсолюте.
Это очень высокий результат! За призовые места все команды получают очки, которые умножаются на коэффициент сложности этапа. Так вот коэффициент сложности гонки "Патагония - Атакама - 2006" - 2,5. Это говорит о высокой престижности трассы в целом и для Кубка мира в частности. Такой же высокий коэффициент присвоен Дакару, так что полученные командой "Москва - ЗИЛ" очки явились серьезной заявкой на успех на весь 2006 год.
Среди 80 команд со всего мира, команда "Москва - ЗИЛ" была единственной российской. На такой гонке, которая по длине всего на 500 км. короче Дакара, а по сложности не уступает трассе Париж - Дакар, честь России отстаивала только наша команда.
Кроме того, в борьбе с полноприводными машинами такое время, как у машины "Москва - ЗИЛ" россияне не показывали никогда. Первое и второе места заняли на полноприводных машинах экипажи заводской команды Мицубиси. Машина команды "Москва - ЗИЛ", напомню, заднеприводная, отстала от лидеров всего на 7 часов. На четвертом месте полноприводная Тойота, которая отстала уже от россиян на 14 часов.
Сейчас пилот команды "Москва - ЗИЛ" находится в Чили на испытаниях новой машины, и готовится к следующему, второму этапу Кубка мира, который будет проходить в Тунисе и стартует 7 апреля.
Відповісти