Сторінка 1 з 1

II этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «Ukraine-trophy 2013»

Додано: 12 червня 2013, 17:50
BTR
II этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам «Ukraine-trophy 2013»

Уважаемые спортсмены, болельщики, зрители!
Самое ожидаемое событие в украинском автоспорте – Ukraine Trophy 2013 состоится 28 июня – 5 июля!

Уже традиционно это масштабное мероприятие стартует с Майдана Незалежности. Торжественный открытие на главной площади Украины – это грандиозный праздник и для спортсменов, и для их семей, для болельщиков, и просто для зрителей – поклонников автоспорта.

Парад спортивных автомобилей и квадроциклов – это очень яркое, завораживающее и необыкновенно красивое зрелище. Рев моторов, развевающиеся флаги спортивных команд, титулованные гонщики – все это создает непередаваемую атмосферу праздника

Что же ждет спортсменов на Ukraine Trophy 2013?
В этом году не обошлось без сюрпризов.
Организатор гонки – Ассоциация внедорожных видов спорта – подготовил для участников трассу на порядок сложнее и на несколько порядков интереснее, чем годами ранее.
Спортсменов ждет новый маршрут и новое место финиша.

Трасса Юкрейн Трофи 2013 пройдет по Киевской, житомирской и Ровенской областям и составит приблизительно 1200 км. Маршрут выглядит следующим образом: Киев – Ясногородка – Овруч – Олевск – Сарны.

Как и прежде, девиз Юкрейн Трофи 2013 – «Познай Украину!»

В этом году участники снова откроют для себя Овруч – старинный древнерусский город. Первое упоминание об Овруче связано с именем князя Олега.
Овручский район также примечателен советской страничкой истории - здесь можно увидеть пусковые площадки ракетных войск стратегического назначения. Кроме того – Овручский район – самый большой район Украины.
Олевский район – это край с богатой историей, необыкновенная красота реки Уборть и мистика Каменного Села
Сарны – город, который одно время территориально принадлежал Польше и после Великой Отечественной Войны перешел в состав СССР.
Военная база Сарны стала широко известна в связи с ликвидацией ракет средней дальности согласно договору между бывшим СССР и США. Именно в Сарнах была уничтожена последняя пусковая установка упомянутого класса ракет.

Перейдя от истории ко дню сегодняшнему, хочется отметить, что в 2012 году трофи-рейд Юкрейн-трофи 2012 попал в книгу рекордов Украины как самое протяженное автомобильное соревнование на территории Украины.

Добро пожаловать на Юкрейн-трофи 2013!
Ждем Вас в Киеве, на Майдане Незалежности!

Не пропустите главное автомобильное событие этого лета!
Анонс гонки: [url]http://www.youtube.com/watch?v=BGBroFFNCAA[/url]

[url]www.btr.ua[/url]