К вопросу о суевериях (+)

Свободное мыслеизложение, юмор, приколы

Модератор: Admin1

Відповісти
Аватар користувача
Voblin_UA
Повідомлень: 403
З нами з: 23 грудня 2005, 21:55
Контактна інформація:

К вопросу о суевериях (+)

Повідомлення Voblin_UA »

Всем привет!
Вот затронули в теме обсуждения Бондарёва-2006 разные наблюдения и суеверия... Аистов всяких и т.п. И стало мне интересно, что у кого и как... Поделитесь? ;)
Начну с себя... Вроде как-то суеверным никогда не был, но когда случайность повторяется третий раз...
Сам я в некотором роде автомобильный журналист. И в 2004 году 2 апреля в офисе наконец-то покупают цифровой фотоаппарат. А на следующий день Олег Колесник (beat) зовёт меня просто посмотреть, что такое ралли-рейды на первом этапе Кубка Украины 2004 года "Schick Трофи", Харьков.
Приезжаю на площадь, где было намечено фициальное открытие, делаю 6-8 кадров, и в фотоаппарате садятся батарейки!!! Засада. Быстренько беру ещё один комплект, приезжаем в поле, и история повторяется!!! Так весь день и мыкался: один комплект, кадр, "Change the battery pack", смена батареек, кадр, и т.д.
В итоге в тот год я выехал в первенстве города по картингу среди СМИ, затем как-то неожиданно для себя начал сначала в местных покатушках себя пробовать (штурманом), потом как-то ещё более неожиданно на "Кубке Дружбы-2004" с всё тем же Олегом Колесником привозим первое место в зачёте "Рейд"... Потом местные покатушки - второе место, потом ралли на серийных автомобилях "Золотая Очень-2004" - второе место... Выполнил и подтвердил норматив 1 разряда :)
Год 2005-й. Давно мечтал съездить, хоть одним глазком взглянуть Кубок Лиманов, Одесса, Мариновка. 2 апреля...
Приезжаем с женой на трассу, вижу аффигительное перекрытие (трактор "Кировец" с боронами на гидравлике, опущенными поперёк улицы от забора до забора). Думаю - надо обязательно сфоткать. Делаю один кадр, и... "Change the battery pack" :scared:
Думаю - где-то я уже нечто подобное видел... Тихо фигею... Через неделю на первенстве Харькова по картингу среди представителей СМИ - выход в финал, ещё через неделю - третье место... Ещё через неделю - второе место в ралли на серийных автомобилях... Тихо фигею ещё больше...
Продолжение: Любомир укатывает в Ялту, и Юра Заставный остаётся без штурмана на Харьков-2005... Звонит Андрюха Киндяков, спрашивает, хочу ли заехать в "Спорте", узнаёт результаты, спрашивает, как я насчёт поехать с Юрой. Честно при этом уточняет, что это тот самый "У нас немає скла... Якого? Лобового!!!" :) Меня это не смущает. Договорились. Едем. Третьи в абсолюте, третьи в классе... К слову, Юра на меня произвёл очень хорошее впечатление: очень интеллигентный, воспитанный, корректный пилот и просто приятный человек. Но я отвлёкся.
Приближается Немиров-2005. Точу зубы. Любомир свободен. Грустно. Опять появляется Киндяков, и говорит, что нужен штурман на Самурай. Отговаривали меня человек 28, независимо друг от друга. Не смогли :) На Немирове привозим 4-е в абсолюте, 2-е в классе, и чуть не выигрываем карусельку (ошибка в траектории на финишной прямой и слетевший ВВ провод со свечи). За первые два дня всё, что могло сломаться - сломалось. Что не могло - тоже сломалось. Перед каруселькой на местном СТО за два часа машину разобрали, проварили всё, что отвалилось, и выехали на карусельку... Как там ехали - кто видел, имеет представление ;)
Выполнен норматив КМСа... По итогам сезона в общем зачёте вторых пилотов я как-то оказался пятым, в третьей группе - вторым, в первой - седьмым...
Год 2006. Апрель приближается. Гонок нет. Фотоаппарат брать с собой некуда, да и некогда. Бондарёвъ ралли-рейд. Выезжаю без полюбившейся приметы. На душе неуютно. Что будет - не знаю... Нашли нового спонсора, страшно не оправдать доверия. Пока машина чистая и целая - надо отснять, чтобы внятно показать спонсору, где, как и какая реклама была расклеена. Говорю нашему механику (он же директор команды ;) ) Серёге, чтобы он сфоткал машину - фотоаппарат у него. Он говорит - извини, засада, не могу, что-то с фотоаппаратом, батарейки, видать... И вот верите, вроде никогда суеверным не был, но в этот момент я вдруг вздохнул спокойно. Все проблемы с самочувствием за день до выезда на гонку, все волнения за новые мосты, стойки и т.п. - ушли в небытие. Вот тут-то я и сказал Диме: будь спок, всё будет пучком, доедем!!!
Первый день: без вопросов проехали на первом круге там, где сидели практически все... Второй день: накрылись дворники, причём на первом же круге... Потому еле плелись - не хотелось финишировать досрочно и в дерево... Но на первом круге прокатились от души: где-то потеряли задние крылья и загнули задний мост. Где это могло произойти - оба не помним... Плюс переговорка каюк, голос сел почти сразу, быстро так не поедешь... Потом - почему-то первые на супер-спешиале, самые маломощные-то, видать - остальные не ехали в полную силу... Или опять фотоаппарат виноват...
Теперь буду смотреть, что будет в этом сезоне дальше :) Аж интересно...
Русские не сдаются!
Dsu

Повідомлення Dsu »

Серега, а фотоаппарат не олимпус часом? :) Хочешь совет - купи аккумуляторы с зарядным и будет тебе счастие во всем :lol:
Аватар користувача
Voblin_UA
Повідомлень: 403
З нами з: 23 грудня 2005, 21:55
Контактна інформація:

Повідомлення Voblin_UA »

Фотоаппарат - простенький Canon A60. Если он и в правду такой фартовый - я его ни на что не променяю :king:
Русские не сдаются!
Відповісти