Зимняя резина

Модератор: Admin1

amalyan
Повідомлень: 2
З нами з: 26 вересня 2009, 22:14

Зимняя резина

Повідомлення amalyan »

Хочу купить шипованную зимнюю и качественную))))
Кто какой резине отдает предпочтение?
Аватар користувача
borodach
Повідомлень: 1
З нами з: 08 листопада 2009, 22:37

Повідомлення borodach »

Я тоже в этом году задался выбором новой резины. Долго думал и все таки купил себе Michelin Alpin A3 - безопасная и долговечная зимняя шина для легковых авто, отличается отличными тормозными характеристиками на мокрой дороге, прекрасной управляемостью на снегу и низким сопротивлением качению.

Долго искал и все таки остановился именно на ней - и кажется, что очень достойный вариант :)
evernever
Повідомлень: 1
З нами з: 24 вересня 2009, 20:58

Повідомлення evernever »

Я купил себе Мишлен Икс Айс 2.
Мне почему-то не захотелось брать для мяглих зим - решил что-то посерьезнее - для меня это стали эти шины.
Уже успел переобуться, поездили они у меня по мокрому и сухому асфальту - тихо, мягко, управляемость отличная.
Ждем полноценной зимы!
Mityguipito
Повідомлень: 4
З нами з: 15 грудня 2009, 11:59

Зимняя резина

Повідомлення Mityguipito »

Я согласен. у меня стоит направленная зимняя шипованная резина на липучках Мишлен. Уже откатал сезона три на ней и доволен по сей день. Многие шипы на месте и резина не так уж износилась. А еще очень важно для шипованной резины прикатка и на время летнего периода ее хорошо просушивать, дабы не дать шипам окисляться и ржаветь в посадочных местах.
severyn
Повідомлень: 3
З нами з: 14 грудня 2009, 00:42

зимняя резина

Повідомлення severyn »

Перепробовал много разной зимней резины. Пришел к выводу,что у мишлена никогда не было и наверное нет по сей день нормальной зимней резины. Если кто хочет ездить зимой быстро и при этом чувствовать себя уверенно, я бы рекомендовал ТОЙО ГАРИТТ. Попробуйте и будете приятно удивлены. Рулится,вытормаживается, тяговые свойства на льду и в снегу просто супер.
Аватар користувача
DaKillahK
Повідомлень: 1
З нами з: 10 лютого 2010, 15:10
Контактна інформація:

Зимняя резина

Повідомлення DaKillahK »

Доброго дня всем форумчанам
Вчера потратил на чтение вашего форума примерно часа 4много чего интересного написано
Хотел бы попросить у Вас совета...по поводу зимней резины
Сейчас у меня стоят летние шины с резиной 275/45 R20 диски 5-ти лучевые S-line,хотел бы приобрести себе 295/35 R 21 резина зимняя не шипованная диски 7-ми лучевые сдвоенные предъидущий S-line...
Подскажите как себя будет вести машина так сказать нормально ли будет зимой ездить на 21 радиусе и на не шипованной шине,езжу по москве за мкад съезжаю очень редко,как будет управляться машина и с такой же легкостью я смогу скакать по бордюрам?
Аватар користувача
OlgaJes
Повідомлень: 1
З нами з: 21 квітня 2010, 20:23
Звідки: RF
Контактна інформація:

Зимняя резина

Повідомлення OlgaJes »

липучки только по москве хорошо, а если уедешь в облать, то только шипы у меня планируются частые поездки по МО и в др. регионы, поэтому было бы неплохо найти такой размерности шипованные шины. или все же взять диски с меньшим радиусом?
Аватар користувача
Labia
Повідомлень: 4
З нами з: 17 червня 2010, 11:03
Контактна інформація:

Зимняя резина

Повідомлення Labia »

Я Кхапелитой доволен. Если не перекачивать колеса, на асфатьте шипы не очень заметны. Да и количество их нормалное. И вылетают они редко, учитывая количество дури в моей машине, за зиму вылетело 1-2 с каждого колеса, а думал, что оставлю их все на асфальте в первый же месяц.
Oksgam
Повідомлень: 1
З нами з: 16 жовтня 2010, 08:46

Повідомлення Oksgam »

Резина конечно должна быть надежной, но глваное - осторожность и не лихачить. Ведь если водила по просту дурак, то здесь никакая резина не поможет
Coeseeedubtet
Повідомлень: 1
З нами з: 10 листопада 2010, 17:49
Контактна інформація:

Зимняя резина

Повідомлення Coeseeedubtet »

сейчас задумался о смене приоритетов и есть вариант поставить на лето 18е колеса и на зиму оставить 17е колеса....

сейчас на 17х лето и размер оптимальный 235/45/17 при ширине диска 8,5 дюймов, вот именно на них одеть зимнюю резину,
знаю, что зимой , чем эже резина - тем лучше

какую размерность резины оптимальней всего одеть на диски r17 8,5j шириной
Відповісти